Муж гражданин РФ, к нему приехала мама она гражданка Украины как можно ей заделать гражданство РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Муж гражданин РФ, к нему приехала мама она гражданка Украины как можно ей заделать гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Управление по миграционным вопросам по месту нахождения. Гражданство для матери, тем более с Украины, полагается в упрощенном порядке ст.14 ФЗ "О гражданстве"-в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 13.07.2020 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 13.07.2020 N 209-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)