Требования по въезду для граждан двух государств - Беларуси и России.
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Беларуси и России. Хочу въехать из России в Беларусь. Нужно ли мне сдавать тест на короновирус? Нужно ли мне будет соблюдать 10-дневную изоляцию без права въезда назад в Россию в течение 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Да в обязательном порядке, вам нужно сдать тест на КОВИД при выезде из России, также вас и в другую страну без этого теста не впустят. С 22 октября 2020 года для въезда в Беларусь гражданам России обязательно нужно предъявить ПЦР-тест об отсутствии коронавируса, который должен быть сделан не позднее 72 часов до въезда в страну. См. Постановление Совета Министров от 13.10.2020 № 591 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 октября 2020 г. № 591

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемый Антон г. Москва!

В соответствии с распоряжением Правительства от 27.03.2020 № 763-р Вы можете семьей прямым авиасообщением выехать с территорию России в Белоруссию. Никаких ограничений, кроме сдачи тестов на коронавирус, не существует.

Для пересечения сухопутной границы России нужны основания.

Так, Вы можете выехать к членам своей семьи (к матери).

Обращаю Ваше внимание, что к членам семьи отнесены супруги, родители, дети, усыновители и усыновленные.

Для пересечения сухопутной границы необходимо предъявить:

действительный документ, удостоверяющий личность;

копию документа, подтверждающего степень родства.

При этом, для въезда назад в Россию вам потребуется соблюдать 10-дневную изоляцию без права въезда на территорию России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.11.2020 г.

Это лучший ответ

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. N 763-р О мерах по предупреждению проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции (с изменениями и дополнениями)

В целях предупреждения проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции и в соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" и статьей 31 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":

1. Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:

граждан Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве,

Таким образом Вы можете въехать из России в Беларусь

В соответствии с Постановлением Совета министров Республики Беларусь №591 22 октября 2020 года с 00:00 применяются следующие правила въезда и транзита/трансфера в/через Беларусь.

Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие вид на жительство в Республике Беларусь, не обязаны делать тесты ПЦР, прибывая в страну как из «красной», так и из «зеленой» зон. Однако каждая из этих групп пассажиров по прибытию в Беларусь из «красной зоны» обязана соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

Россия не входит в список стран " красной зоны",поэтому Вам не нужно соблюдать 10 дневную изоляцию и также вам не требуется сдавать тест на коронавирус.