Как вернуть госпошлину после отказа от подачи иска?

• г. Москва

Предприятие намеревалось подать иск о взыскании денежной компенсации с нарушителя. Заплатили госпошлину в размере 18000 рублей. Но потом выяснилось, что ответчик уже не существует и приняли решение отказаться от иска. Но... так как мы сам иск еще не успели подать, а только заплатили госпошлину, то как теперь вернуть госпошлину обратно? Фактически это не отказ от иска в суде, а просто не подали иск, не успели а теперь уже не хотим.

Ответы на вопрос (2):

Получите в суде справку о возврате госпошлины и возвращайте через тот банк, через который Вы осуществляли платеж

А суд даст такую справку о том, что в его базе нет сведений о подаче иска нашей контору к той, указанной в платежке?