Можно ли попытаться обжаловать решение суда о непринятии встречного иска, квитанция не сохранилась об оплате госпошлины?

• г. Нижний Новгород

Произошло ДТП с участием пешехода. Пешеход признан виновным. Владелец а/м подал почти спустя 2 с лишним года иск на пешехода о взыскании ущерба. Пешеходом был подан встречный иск о компенсации морального вреда. Состоялся суд. Судья иск пешехода не принял. Позже выяснилось, что пешеход не полностью оплатил госпошлину. В суде, в канцелярии ему сказали, что нужно заплатить 100 руб. , в итоге оказалось, что нужно было 200 руб. заплатить. Можно ли попытаться обжаловать решение суда о непринятии встречного иска, квитанция не сохранилась об оплате госпошлины? Можно ли подать просто исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, если нет шансов обжаловать решение суда о непринятии встречного иска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с самостоятельным иском о компенсации морального вреда, зачем вам обжаловать определение об отказе в принятии встречного иска, только время зря потратите.