Незаконное действие - председатель общества самовольно установил железобетонную опору на участке

• г. Абакан

Председатель общества без согласования с владельцем участка самовольно открыл ворота, загнал на участок технику и установил железобетонную опору, мотивируя это тем, что им необходимо провести новую линию большей мощности. На просьбу демонтировать опору и восстановить земляное полотно, повреждённое тяжёлой техникой, сказал, что опору то он демонтирует, установит в другом месте за границами участка, но при вводе новой линии к ней наш участок не подключит. Что имеет место быть? Самоуправство? Превышение полномочий? И как действовать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В действиях председателя самоуправство в том случае, если ваш земельный участок в собственности.