1) 

Можно ли поступить в Вуз, если я собираюсь сдавать ЕГЭ, при этом бросив колледж на середине 2 курса (вся программа 10-11 класса пройдена)?

1) 

Вы сможете поступить в вуз только после окончания колледжа, так как вуз принимает на базе полного среднего образования или на базе средне специального образования (второй вариант - вернуться в школу и закончить 10-11 класс.). До этого времени можете несколько лет подряд сдавать ЕГЭ по нужным предметам, потом подать в вуз лучший результат. Вуз принимает результаты ЕГЭ за три предшествующих года. Удачи.

1) 

Я видел, что колледж может выдать аттестат при удачной сдачи ЕГЭ.

Я видел, что колледж может выдать аттестат при удачной сдачи ЕГЭ.

1) 

Аттестат 11 класса могут выдавать только образовательные организации, которые имеют свидетельство о государственной аккредитации по образовательной программе среднего общего образования. Если Ваш колледж имеет такую аккредитацию, то есть возможность выдачи. Но в преобладающем большинстве колледжи не имеют такой аккредитации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение