Как правильно распределится наследство умершей тёти без детей - завещание на квартиру и права оставшихся близких?

• г. Санкт-Петербург

Умерла тётя. Детей у неё не было. Осталась родная сестра и 3 племянника от брата и сёстры, которые тоже умерли. На одного из племянников, было написано завещание на квартиру. Имеют ли долю в наследстве, оставшиеся другие близкие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если они не были у умершей на иждивении последний год перед ее смертью, право на наследство у них отсутствует. Все получит наследник по завещанию.