Какие правила начисления алиментов на ребенка, если брат официально не работает?

• г. Краснодар

Брат официально не работает, ему начисляют алименты в размере прожиточного минимума на ребенка 10000. Это законно? Как можно снизить эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Да, это законно. Пусть встанет на учёт в Центр занятости или трудоустроится официально. Доход не будет позволять платить, подаст заявление на изменение порядка взыскания с твёрдой фиксированной на 1/4