Спор о размере алиментов - может ли суд снизить присужденную сумму до половины прожиточного минимума?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме в размер прожиточного минимума, более 10 тысяч рублей (муж устроен не официально). У нас так же имеется общий ребенок которому 1 год, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд присудить прожиточный минимум? Для нас это не посильная сумма. Можно ли как то снизить до 1/2 прож минимума?

Ответы на вопрос (2):

Обычно суд и взыскивает 1/2 прожиточного минимума на ребенка, думаю, что бывшей супруге откажут в удовлетворении иска в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Может теоретически, все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Но скажу Вам - вряд ли суд удовлетворит её требования в полном объёме

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твёрдой денежной сумме, у нас есть ещё совместный ребёнок. прожиточныЙ минимум в нашем регионе 13000. какую сумму может присудить суд?

Я военный пенсионер и пенсия является моим единственным источником дохода, она составляет 16 000 рублей, а прожиточный минимум в нашем регионе - половину этой суммы. Бывшая жена подала в суд на алименты в твёрдой сумме равной величине прожиточного минимума. В этом случае, с моей пенсии будет удерживаться на одного ребёнка более 50 % пенсии, а оставшаяся мне сумма составит менее величины прожиточного минимума. Возможно ли, что суд станет на сторону жены?

Спасибо.

У меня следующий вопрос. Бывшая женам моего мужа хочет подать на алименты, на содержания 6 ти летнего ребенка, оглашает сумму которую он будет платить в размере прожиточного минимума на ребенка в крае 7800 р. Муж офицально не работает, у нас будет ребенок, и такая сумма просто не посильна для нашего семейного бюджета. Интересует такой момент разве не оба родителя обязаны обеспечить прожиточный минимум ребенка?

Помогите решить проблему. Подала на алименты в твердой денежной сумме, на бывшего мужа. Имеется один совместный ребенок. Одновременно со мной, встречный иск подала настоящая жена на алименты, также в твердой денежной сумме (у них так же один совместный ребенок). на тот момент когда я подавала на алименты, прожиточный минимум на ребенка состовлял 12505, (подала 29 ноября 2016 года), а с декабря 2016 года прожиточный минимум составил 11589 тыс). подскажите как мне действовать дальше и какую сумму суд может присвоить на одного ребенка. (я требовала 50% от прожиточного минимума на ребенка)

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

День добрый, такая ситуация. Бывшая жена подала на моего мужа на алименты в твердой денежной сумме в размере 2.5 размера прожиточного минимума. Т..к она живет с ребенком в Москве, то сумма составляет 35 000 рублей, но в том городе где мы живем таких зарплат и нет вообще. Муж официально не работает и дохода у него нет, но он согласен платить 5000 в месяц. Скоро суд. Подскажите, неужели могут присудить такую сумму алиментов? Это же слишком завышенная сумма.

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем муже висят алименты твердой денежной форме прожиточный минимум (8300)-от бывшей жены. Муж живет со мной и у нас общий ребенок 2 года. Можно ли через суд снизить прожиточный минимум если официальная зарплата мужа 12 тыс.?

На моего мужа бывшая жена подала в суд на алименты в твердой денежной сумме 1 доля прожиточного минимума по Рязани. Муж работает официально на пол ставки и есть у нас маленький ребенок до 3 лет. как суд примет решение.

Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально работаю, оклад 8 тысяч, меньше чем прожиточный минимум (9300), суд принял решение по алиментам в твердой денежной сумме 50% от прожиточного минимума., т.е. около 60% от моей официальной зарплаты. На сколько это правомерное решение? Учитывая что алименты на одного ребенка составляют 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение