Спор о размере алиментов - может ли суд снизить присужденную сумму до половины прожиточного минимума?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой сумме в размер прожиточного минимума, более 10 тысяч рублей (муж устроен не официально). У нас так же имеется общий ребенок которому 1 год, соответственно я нахожусь в декретном отпуске. Может ли суд присудить прожиточный минимум? Для нас это не посильная сумма. Можно ли как то снизить до 1/2 прож минимума?

Ответы на вопрос (2):

Обычно суд и взыскивает 1/2 прожиточного минимума на ребенка, думаю, что бывшей супруге откажут в удовлетворении иска в полном объеме.

Добрый день! Может теоретически, все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела. Но скажу Вам - вряд ли суд удовлетворит её требования в полном объёме

Удачи Вам и всего доброго!