Должен ли учитель из школы дистанционно обучать? .Если у него есть возможность обучать дома. Нас заставляют ходить в школу.

• г. Казань

Должен ли учитель из школы дистанционно обучать? .Если у него есть возможность обучать дома. Нас заставляют ходить в школу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Заставить вас никто не имеет права

Пишите заявление на имя директора для дистанционного обучения.

Спросить
Пожаловаться

Нас заставляют писать заявление на дистанционное обучение ребенка, мы этого не желаем и хотим ходить учится в школу. Но сейчас школы закрывают. Обязана ли школа принять и учить моего ребёнка?

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Учитель в школе переведен в связи с коронавирусом на дистанционную работу. Но у него дома нет интернета, поэтому он проводит уроки дистанционно, но из школы. Будет эта работа считаться дистанционной?

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Работаю в школе учитель. Ушли на дистанционное обучение, но директор решила что с 21 апреля учителя должны все выйти на работу и работать с детьми дистанционно со школы. Правомерно ли это?

При каких обстоятельствах школа имеет право исключить ребенка из школы? Если ребенок ходит в школу не по месту регистрации, есть ли у школы возможность исключить такого ребенка по этим предлогом?

Ребенок 14 лет подлил валерьянки учителю в чай. директор заставляет уйти из школы ПОХОРОШЕМУЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОСТАТЬСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ (УЧИТЕЛЬ претензийне имеет) в другую школу не возьмут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деректор школы 58 застовляет нас что мы на писали заявления о переводе коррекционую школу а деректор не хочет песать о переводе а учителя школы отказываются его обучать как мне поступить.

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Начальник управления образования издал приказ о командировании учителя в другой город, но оплатить расходы обязывает школу, в которой работает учитель. В школе денег на данные цели не предусмотрены. Школа автономное учреждение. Законен ли приказ начальника об оплате расходов по командировке из средств школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение