Как мошенники обманывают людей, предлагая легкие деньги - история сына, который потерял 10900 рублей в интернете.

• г. Воронеж

Мошенник обещал моему сыну много денег, за то что он станет якобы инвестором, но после раскрутки этих денег (5000 рублей) , он потребовал ещё (5900 рублей) и естественно сын перевел ведь он обещал 48000 рублей, далее деньги га карте кончились, а мошенник по требовал комиссию за перевод с букмекерской компании, все естественно подкреплял скриншотами, сделал все грамотно, и кошелек Киви. Можно ли как-то вернуть 10900 рублей?

Ответы на вопрос (1):

В данный момент кошелек киви действует только при наличии подтвержденных паспортных данных. Возможно обратиться в полицию по факту мошеничества, через них узнать кому принадлежит счет.

Далее направить в суд в отношении этого лица заявленин о необоснованном обогащении.