Как вернуть деньги, переведенные частному инвестору на нотариальное оформление - подтверждение переписки и перевода через Киви-кошелек

• г. Самара

Как вернуть деньги, с частного инвестора? Я ему перевёл 10000 рублей, на якобы нотариальное оформление.

Что я могу предоставить в подтверждение:

1) Переписка по эл.почте.

2) Перевод через Киви-кошелёк.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, советую вам обратиться по данному факту в полицию с соответствующим заявлением.

вы можете написать заявление в полицию, прокуратуру - проведут проверку; если установят состав преступления, возбудят уголовное дело