Гибдд прислали мне постоновление об шрафе поздно теперь мне придётся плотить полную суму шрафа.

• г. Олонец

Гибдд прислали мне постоновление об шрафе поздно теперь мне придётся плотить полную суму шрафа.

Ответы на вопрос (1):

На уплату штрафа со скидкой водителю даются 20 дней. Обратите внимание, 20 дней отсчитываются не с момента получения постановления водителем, а с момента вынесения этого постановления сотрудниками ГИБДД.

Изменения в КоАП вступили в силу 27 декабря 2018 года.

Так, согласно новой части 1.3. ст. 32.2. КоАП «Исполнение постановления о наложении административного штрафа», в случае «если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству привлеченного к административной ответственности».

Составляйте ходатайство на имя выписавшего штраф инспектора ГИБДД и его непосредственного начальника. В обращении указывайте все обстоятельства: когда был выписан штраф, когда пришло извещение о заказном письме, приложите копии конверта со штампами. В ходатайстве требуйте восстановить срок для оплаты штрафа со скидкой.