1) 

По трём кредитам три решения суда суды разные о снижении процентов на удержания из пенсии по 15 процентов.

Всё равно удерживают 45 процентов. Как написать заявление чтоб объединить и чтоб не удерживали 45 процентов.

1) 

Светлана! Если решения касаются каждого кредита в отдельности, то как раз укладываются в пределы, обозначенные частью 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Так что нарушения закона здесь нет. Однако если у Вас не остается прожиточного минимума, то Вы вправе попросить рассрочку исполнения решения суда. О рассрочке исполнения решения суда можно будет поднимать вопрос после вынесения решения суда: Вы вправе обратиться в суд о рассрочке и об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203-203.1 ГПК РФ

Цитата:
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Статья 203.1. Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм

1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

На определение суда может быть подана частная жалоба.

Вопрос о рассрочке может решаться на стадии исполнительного производства после вступления решения суда в законную силу: согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Цитата:
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

2) 

Светлана

В вашем случае обратитесь к гл.судебному приставу, чтобы исполнительные дела объединили в

сводное исполнительное производство согласно ст.34

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

и не удерживали более 50% дохода в порядке ст.99 ФЗ

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

3) 

Вот есть формальные действия пристава

Есть 3 решения по ст.194 ГК РФ по 15% взыскания по трём взыскателям

Далее, пристав действует правомерно. Он не имеет право уменьшить взыскания

Вам придётся обращаться в суд и просить суд разрешить вопрос о размере взысканий по трём исполнительным листам до этих 15 % в общем, основания: после всех удержаний, у Вас остаётся ниже прожиточного минимума доходы.

1) 

Да прожиточный минимум не остаётся,4300 остаток. Один суд мировой другой районный а третий районный в области.

Да прожиточный минимум не остаётся,4300 остаток. Один суд мировой другой районный а третий районный в области. Кредиты разные. И решения разные.

1) 

Суть ответа не меняется. Есть право на рассрочку исполнения решения суда. Более подробный ответ см. выше (ст.203-203.1 ГПК РФ, ст.37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

2) 

В вашем случае обратитесь к гл.судебному приставу, чтобы исполнительные дела объединили в

сводное исполнительное производство согласно ст.34

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

и не удерживали более 50% дохода в порядке ст.99 ФЗ.

1) 

Объединить не получится, банки разные. На снижение подали суды снизили но пенсионный

Объединить не получится, банки разные. На снижение подали суды снизили но пенсионный фонд считает по трем общий процент по трем решения поэтому и удерживают 45 процентов.

1) 

Обратитесь на основании ст.202 ГПК РФ за разъяснением решения суда в порядке ст.203.1 ГПК РФ. Тогда у ПФ не будет иного выхода, кроме как подчиниться.

Цитата:
Статья 202. Разъяснение решения суда

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Цитата:
Статья 203.1. Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм

1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

На определение суда может быть подана частная жалоба.

2) 

Тогда надо обратиться в суд с иском о признании незаконным действуй по взысканию в размере 45 % , а не 15 %

Тогда суд и разберёт в одном судебном разбирательстве 3 решения по 3 разным взыскателям

И будет ПФ основания для правильного взыскания

А разъяснять решение каждое по отдельности / не будет результата... по моему мнению.

3) 

Подавайте в суд заявление на изменение порядка взыскания с учетом вашего материального положения согласно ст.203 ГПК.

1) 

Писала ответ что по трем. Ответ такой что заявление о снижении нужно подавать в тот суд который вынес решение.

Писала ответ что по трем. Ответ такой что заявление о снижении нужно подавать в тот суд который вынес решение. Поэтому и получается что в разных судах. Подали снизили. Теперь я понимаю по месту регистрации подавать на все три не смотря на то что суды разные.

1) 

Подавайте во все 3. Суть метода защиты нарушенного права от этого не меняется. Согласно ст.202-203, 203.1 ГПК РФ Вы вправе претендовать на рассрочку и разъяснение порядка исполнения решения суда.

2) 

Да

В суд иск не незаконность действий по взысканию по всем 3 решениям в размере 45%

Суд рассмотрит Ваш иск и вынесет решение как же надо то взыскивать..

1) 

Просто бесполезная трата времени все уменьшают а в совокупности ничего не меняется и плевать что пенсия 8600 а остаётся 4300.

Просто бесполезная трата времени все уменьшают а в совокупности ничего не меняется и плевать что пенсия 8600 а остаётся 4300.

1) 

Ну в любом случае ничего не теряете от обращения в суд. Все эти заявления госпошлиной не облагаются. Перед каждым судом поставьте вопрос с учетом наличия других решений суда, чтобы дали четки ответ, 15% относится именно к этому решению суда или ко всем сразу. Если только к этому, то пусть определят 5%. Если же останется на своем, что 15%, то удержание 45% правомерно согласно требованиям ч.2 ст.99 ГПК РФ, но противоречит положениям ст.446 ГПК РФ, т.к. должны оставлять прожиточный минимум. И позицию суда можно оспорить.

2) 

В Вашем случае, Вы добились уменьшения с 50 до 15 %

А это, поверьте.. далеко не всем удаётся

Теперь надо подружить, извините.. теорию с практикой

Обратитесь

Доведите решение по ст.194 ГПКРФ на предмет исполнения

Потому обжалуйте действий исполнителя...

2) 

Имеет ли смысл подавать заявление в суд на снижение процентов по удержанию с пенсии.

1) 

Имеет в том случае, если после удержания остаётся менее прожиточного минимума.

3) 

Удержание из пенсии задолженности по кредиту по решению суда.

Как предотвратить двойное удержание в размере 50% ,а именно: Приставы отправляют в пенсионный и в банки запросы на счетам должника, в результате снимают деньги в пенсионном, остальное падает на соц. карту банка. Банк на основании документов от приставов тоже исполняет обязательства. Куда заранее обратиться, какие документы предоставить, чтобы не оказаться без средств на существование и формирования новых долгов например плата за квартиру. С уважением.

1) 

К судебному приставу-исполнителю на личный прием граждан. Вторник с 09.00 до 13.00 час. Четверг с 13.00 до 18.00

4) 

Имеют ли право судебные приставы высчитывать с пенсии 50 процентов суммы по задолженности по кредиту, без решения суда?

1) 

Увы, они имеют такое право. Удачи Вам!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

5) 

Можно подать в суд на микро финансовую организацию о снижении процентов по кредиту?

1) 

Можно, но не снизят даже в судебном порядке.

6) 

Из пенсии удерживают 50% по решению суда по кредит удержания уже год, а сегодня пришли суд. приставы описать имущество как быть?

1) 

Цитата:
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Да, могут и описать имущество.

2) 

"Из пенсии удерживают 50% по решению суда по кредит удержания уже год, а сегодня пришли суд. приставы описать имущество как быть?"

:sm_w:

Быть надо очень просто - обращаться к адвокату очно (разумеется, если интересует результат).

7) 

По решению суда о взыскании с меня просроченной задолженности и процентов по кредиту.

По решению суда о взыскании с меня просроченной задолженности и процентов по кредиту было вынесено решение и передано судебному приставу исполнителю. При беседе с приставом и предоставлении справки о зарплате, решили что я буду оплачивать по 5000 в месяц. Так у меня есть на иждивении двое детей, один уже совершеннолетний но обучается на очном отделении. Мне звонят коллекторы действующие в интересах банка.

Вопрос. Как мне правильно все решить и спокойно оплачивать долг. Пока банк не переуступить права требования этой организации. И защитить себя.

Спасибо.

1) 

Игнорируйте этих коллекторов и все дела.

7) 

А может как то расторгнуть договор с банком? Чтоб банк не продал или не переуступил право требования.

А может как то расторгнуть договор с банком? Чтоб банк не продал или не переуступил право требования.

1) 

Любой договор можно расторгнуть по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

8) 

Как написать заявление в суд об снижении процентов удержания по исполнительному листу? По кредиту.

1) 

Порядок составления заявлений в суд оговорен в ГПК РФ, образец заявления вы можете найти в интернете, так же вы можете обратится к юристам сайта для составления заявления. (данная услуга платная) .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение