После того как я собрал необходимые документы

• г. Москва

У меня ситуация по направлению на операцию ВМП, есть направление на госпитализацию, есть протокол заседания комиссии по отбору больных на оказание вмп, есть талон регионального департамента на отказание вмп. после того как я собрал необходимые документы, для госпиталиации позвонили из лечебного учреждения сказали что на указанную дату меня принять не могут и либо поместят в лист ожидания, либо на платной основе. Это законно?

Лечащий невролог не дает направление в мед. учреждение по форме № 057/у-04, аргументируя это тем, что ему необходимо указать в направлении (или проинформировать заведующего поликлиникой) о конкретной дате госпитализации, которую нам согласовали в мед. учреждении. Но мед. учреждение рассматривает вопрос о госпитализации только при наличии направления от лечащего врача поликлиники. Получается замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право лечащий врач отказывать в выдаче направления без конкретной даты госпитализации?

Проблемы с направлением на операцию по ОМС.

Добрый день!

Я проживаю в г. Северск Томской области. Наблюдалась в клинике СибГМУ г. Томск. Поставили диагноз, нужна операция. Они могут провести операцию по ОМС эндоскопически. Для этого нужно направление на операцию с женской консультации по месту проживания.

Я сходила к доктору в женскую консультацию, попросила направление на операцию. Он сказал, что заведующая не любит, когда деньги утекают в другую организацию, что направление может дать только после сдачи всех анализов для операции.

Я снова пошла в клинику СибГМУ. Все рассказала. Они сказали, что направление нужно без анализов, чтоб встать на очередь. А анализы нужно сдать за 2 недели до операции.

Я снова пошла к доктору в женскую консультацию. Он мне: я еще раз Вам говорю: направление могу дать только после сдачи всех анализов. Я сказала: давайте направления. И пошла сдавать анализы.

По понедельникам принимает гл.врач женской консультации. Со второй попытки получилось к ней попасть. Попросила ее направление без анализов. Она высказала свое недовольство. Выдала направление. Сказала, что оно действительно только месяц и переделывать они мне дату не будут.

Я пошла с этим направлением в клинику СибГМУ. Меня записали на госпитализацию на 13 июля. Операция 14 июля. Сказали, что направление нужно переделать датой после 15 июня и пересдать анализы за 2 недели перед операцией.

Вопрос: что мне делать, если женская консультация отказывается переделывать дату направления на операцию? А без направления с корректной датой мне не сделают операцию по ОМС. Делать платно операцию у меня нет средств. Платно операция, сказали, стоит в среднем 65-70 тыс. руб. Точную сумму смогут сказать по факту после операции.

Прошу помочь

Татьяна.

Меня зовут Изолитов Олег Вильмергенович. У меня был открыт талон на оказание ВМП (42 0000 03000 142) дата госпитализации была назначена на 13 03 2014 года, но из за противопоказаний госпитализацию откладывали на три месяца, а потом и вовсе закрыли талон. В 2015 году я подлечился, и мне восстановили талон на оказание ВМП (дата восстановления 30 09 2015 года) но номер восстановленного талона я не знаю. Как мне узнать номер восстановленного талона, что-бы узнать дату госпитализации? Спасибо за ответ...

Имеется талон на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (далее - ВМП) в счёт средств федерального бюджета (операция дорогостоящая). Принимающие лечебные учреждения отказывают в госпитализации, ввиду исчерпания лимитов в 2019 году на оказание ВМП. Времени стоять в листе ожидания на ВМП нет (онкология)! Вопрос: если сделать операцию за счёт собственных средств, возможно ли истребовать у Федерального Фонда обязательного медицинского страхования компенсацию расходов за оперативное лечение? Спасибо.

Ездил с ребенком на консультацию в Москву в ЦИТО им.Приорова, после обследовании дали заключение о необходимости срочной госпитализации ребенка, приехали домой собрали необходимые документы на ВМП, по талону на ВМП проверили статус - госпитализация отложена на следующий год, подскажите пожалуйста кто принимает решение о госпитализации и можно ли пересмотреть статус талона? Спасибо.

Мера пресечения домашний арест. Дали направление в больницу на госпитализацию плановую. Дата очередного заседания назначена на период госпитализации. Заседание обязаны перенести? Вопрос возник в связи с тем, что госпитализация плановая, а не экстренная.

Подал в суд исковое заявление по нарушению конституционных прав больного ребёнка, минздрав оттягивает выдать талон на ВМП по квоте, хотя им пришёл протокол решения комиссии по отбору на лечение и обследование и указана дата госпитализации и КОМИССИЯ просит открыть талон на ВМП. в суд вызывают меня и моего 16 летнего ребёнка. для чего в суд вызывают моего ребёнка, для каких целей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был у врача, сказали, что нуждаюсь оказании в высокотехнологичной медицинской помощи. Но в данном центре где могут провести операцию мне сказали, что средний срок ожидания госпитализации, согласно плана и гос. задания составляет от 8 до 12 месяцев. В связи с полной реализацией объемов государственного задания по оказанию ВМП на 2022 год даты госпитализации пациентов, нуждающихся в оказании ВМП, назначаются на 2023 год. Вопрос такой, когда мне начинать сбор документов сейчас? Или ближе к 2023 году?

Мне будут делать операцию по удалению фиброаденомы в Областной больнице г.Ярославля, у меня есть направление на госпитализацию в котором указан перечень анализов которые необходимо сдать до госпитализации. Направлений на анализы у меня нет, могу ли я по закону обратится в поликлинику по месту жительства для получения данных направлений и сдаче анализов в своей поликлинике?

Я врач поликлиники, только вышла на работу после интернатуры. Вчера ко мне подошел один из зам. гл.врача и попросил дать направление на госпитализацию в Москву. Наша больница таких направлений обычно не дает. Мы даем только направления в Областную больницу. Могу ли я дать такое направление в Москву? Законно ли это? И какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение