Приглашение ребёнка в суд по делу о нарушении конституционных прав на выдачу талона на ВМП

• г. Симферополь

Подал в суд исковое заявление по нарушению конституционных прав больного ребёнка, минздрав оттягивает выдать талон на ВМП по квоте, хотя им пришёл протокол решения комиссии по отбору на лечение и обследование и указана дата госпитализации и КОМИССИЯ просит открыть талон на ВМП. в суд вызывают меня и моего 16 летнего ребёнка. для чего в суд вызывают моего ребёнка, для каких целей?

Ответы на вопрос (1):

Всё правильно, в данном случае нарушения права именно ребёнка. Суд обязан допросить вашего ребёнка. Вопросы могут быть о характере заболевания, о тех действиях, которые вы, как родители, предпринимали для защиты интересов ребёнка…

Ваши опасения насчёт того, что на ребёнка может быть оказано давление, вполне разумно. Но именно для этого существуют юристы, если бы вы воспользовались помощью юриста в судебном заседании, то он мог бы отвести давление от вашего ребёнка.