У меня есть свидетельство о регистрации брака и справка из женской консультации о беременности.

• г. Краснодар

У меня есть свидетельство о регистрации брака и справка из женской консультации о беременности. Дальнейшие мои действия? К кому обратиться? Что куда писать? Примерная стоимость юр услуг?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,добрый день! Статья 89 Семейного кодекса РФ предусматривает Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Таким образом, если муж отказывается Вас содержать,то вправе подать исковое заявление в суд .При необходимости обращайтесь,звоните. Всего доброго