Как получить справку о составе семьи от ЖЭКа, несмотря на задолженность по оплате услуг?

• г. Щелково

Куда мне обратиться и на какой правовой акт сослаться... Дело в том, что ЖЭК не даёт справку о составе семьи (требуют в женской консультации при постановке на учёт по беременности) ссылаясь на то, что есть задолженности по оплате услуг ЖЕКа. Могут ли мне не дать эту справку из-за задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет отказ не правомерный напишите жалобу в прокуратуру. Также при постановке на учет по беременности справка о составе семьи не нужна.

Здравствуйте.

Получите письменный обоснованный отказ

вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его потому что сам по себе этот отказ незаконный.