Возможно ли прописаться на земле с ВРИ после постройки дома в населенном пункте?

• г. Владивосток

Можно ли строить дом и потом там прописаться на земле с Категорией: Земли населенных пунктов с ВРИ сельскохозяйственное использование?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 1 сентября 2014 г. №540 (далее - Классификатор). Согласно Классификатору содержание вида разрешенного использования земельного участка "сельскохозяйственное использование" включает в себя выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур, овощеводство, выращивание тонизирующих, лекарственных, цветочных культур, садоводство, выращивание льна и конопли, животноводство, скотоводство, звероводство, птицеводство, свиноводство, пчеловодство, рыбоводство, научное обеспечение сельского хозяйства, хранение и переработку сельскохозяйственной продукции, ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках, питомники, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

Для того, чтобы понять возможно ли строительство на данном участке жилого дома необходимо для начала обратиться в ОМС с уведомлением о начале строительства.

Ну и конечно изучите правила землепользования и застройки.

Удачи!