Возможно ли строительство дома на земле с категорией земли населенных пунктов и разрешенным использованием сельскохозяйственного назначения? Как изменить назначение земли?

• г. Омск

Купила землю с категорией земли населенных пунктов, разрешенное использование сельхозначение. Можно ли строить дом? Если нет то куда обратиться, чтоб изменить назначение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, строить нельзя, так как сельхозназначения. Вид разрешенного пользования можете изменить только администрация города (района), где находится земельный участок.