Дочка отказалась от манту в школе и теперь грозит отстранение от учебы

• г. Сыктывкар

Написали отказ от пробы манту в школе. Теперь медсестра отправляет в тубдиспансер, чтобы ребенок там сдал анализы или сделали флюорографию. Если фтизиатр не напишет что ребенок здоров сказала что дочь отстранять от учебы будут. Дочка учится в 1 классе, ей 6 лет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, могут отстранить. Это делается в интересах других детей.

Здравствуйте, сталкивались с подобной ситуацией, писали отказ от пробы Манту, нас не отстраняли от учебы, а направили к фтизиатру, сделали рентген и отнесли заключение фтизиатра в школу, ребенка от учебы никто не отстранял.