1) 

Написали отказ от пробы манту в школе. Теперь медсестра отправляет в тубдиспансер, чтобы ребенок там сдал анализы или сделали флюорографию.

Если фтизиатр не напишет что ребенок здоров сказала что дочь отстранять от учебы будут. Дочка учится в 1 классе, ей 6 лет. Как быть?

1) 

К сожалению, могут отстранить. Это делается в интересах других детей.

2) 

Отказ от манту принимают при условии прохождения рентгена - законно ли это?

1) 

Если Вам безразлично состояние Вашего здоровья, то можете отказаться, заставить проходить не могут.

3) 

Отказ от манту - недопуск к ОГЭ.

Я учусь в 9-м классе общеобразовательной школы. Директор сообщила, что меня могут отстранить от занятий и не допустят к сдаче экзаменов из-за моего отказа от манту. Но флюорографию я проходила, и нет никаких подозрений на заболевание. Что делать?

1) 

Обратиться к фтизиатра и у него получить справку, что вы здоровы.

4) 

Отказ от манту в школе могут не допустить

Могут ли ребенка не допустить к учебным занятиям в школе если отказались от манту.

1) 

Не имеют права.

5) 

В саду просят справку от фтизиатра, у нас отказ от манту. Правомерно ли это? На что ссылаться?

1) 

согласно действующим санитарным правилам, вам при отказе от прохождения диагностики наличия заболевания туберкулеза (манту, флюорография, диаскин тест, тест T-spot) могут отказать в посещении детского сада. Данное требование правомерно. Для того чтобы в случае отказа продолжить посещать детский сад, вам необходимо предоставить справку от фтизиатра, который выдает свое заключение об отсутствии либо наличии заболевания только после прохождения одного из видов диагностики.

П. 5.7. СП 3.1.2.3114-13 Профилактика туберкулеза: "Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания".

6) 

Письменный отказ от манту в школу.

Я отказалась от манту в школе, послала письменный отказ, но школьная медсестра (врач) угрожает что не допустит ребенка в школу пока я не пойду с ребенком к фтизиатру. Не хочу идти ни куда. Помогите если можете. У меня не подвешенный язык, много говорить не умею, когда чувствую беспомощность, глаза становятся на мокром месте. Благодарю за внимание.

1) 

Прививки в России это право, а не обязанность. Никто не может заставить делать прививки. Письменно пусть напишет запрет на допуск к школе...

2) 

Вы обязаны пойти к фтизиатру и принести от него заключение. Никакой подвешенный язык вам не поможет.

Если переживаете за здоровье ребенка - сходите, и не будете задавать вопросов.

3) 

Манту не является прививкой, а является тестом на наличие или отсутствие туберкулеза. Поэтому, если вы предоставите справку о том, что ребенок здоров, то нет оснований для того, чтобы его не допускали в школу.

7) 

Реакция манту и диаскин тест проводилось одновременно, ребенок аллергик, тест спот сделали как написать отказ от манту?

1) 

Вам необходимо написать письменный отказ в приложении заключение врача аллерголога. Всего хорошего и приятного вечера вам.

8) 

Закон о здравоохранении отказ от манту

Господа! Есть ли какие-либо изменения в "законе о здравоохранении" касательно проб манту и отказа от нее с 1 января 2017 г?

Сегодня в поликлинике, врач педиатр пугала тем, что если не сделаем пробу манту, то семью поставят на учет в органы опеки и будут проводиться инспекции совместно с полицией... Семья благополучная, туберкулезных больных нет и не было.

1) 

Нет никаких изменений, если Вы отказываетесь от пробы Манту, то участковый педиатр должна направить Вас в туб. диспансер к фтизиатру для прохождения флюорографии и получении соответствующей справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение