Права пострадавшей полицейской - можно ли требовать компенсацию за моральный вред после ДТП на пешеходном переходе?

• г. Краснодар

Вопрос если водитель наехал на человека с ребенком, на пешеходном переходе, при этом девушка была которая с ребенком сотрудником полиции. Можно ли потребовать моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК РФ.

Возмещение морального вреда может требовать любой гражданин, при нарушении его прав. Обращайтесь с иском в суд по месту жительства ответчика.