Проблемы с алиментами - Невозможно приостановить действие водительского удостоверения до погашения задолженности?

• г. Рязань

От пристава не могу добиться, чтобы у отца моего ребёнка приостановили действие водительского удастоверения (долг по алиментам 400000) до погашения задолженности. Пристав утверждает, что для этого нужно сначала узнать где должник их получал, она посылала ЗАПРОС В Гибдд по месту прописки, но ответ пришёл, что: сведений нет. И ВСЁ? БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам обжаловать бездействие пристава через старшего судебного пристава.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ваш адвокат из любого города и Вы вправе срочно подать в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов административное исковое заявление (иск) о признании незаконным бездействия (действия, решения) судебного пристава.

Можете подать жалобы прокурору района, вышестоящему приставу, Уполномоченному по правам человека.

Адвокат может направить адвокатские запросы в органы ГИБДД МВД.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

У отца моего ребёнка задолженность по алиментом около 400000 т. Добилась у приставов, чтобы обьявили его в розыск. Через пол года он объявился. Теперь я прошу пристава, чтобы приостановили действия водительского удостоверения, она говорит что что для начала нужно узнать где он получал права, сделали запрос в гибдд по месту прописки папаши, ответ был: сведений нет. (со слов пристава), но машина есть. Могут ли приставы лишить прав злостного неплательщика по алиментам без уточнения где он получал права и как можно поступить с его автомобилем в счёт погашения задолжности? Спасибо!

За неуплату алиментов (400000), хочу чтобы пристав приостановил действия водительского удостоверения у отца моего ребёнка.

Пристав уже три месяца не может установить, где должник получал права. Мне известно серия и номер, а вот где получал незнаю, есть ещё информация, ГИБДД 2223, что это значит. Спасибо.

За неуплату алиментов (400000), хочу чтобы пристав приостановил действия водительского удастоверения у отца моего ребёнка. Пристав уже три месяца не может установить, где должник получал права. Мне известно серия и номер, а вот где получал незнаю, есть ещё информация, ГИБДД 223, что это значит. Спасибо.

За неуплату алиментов (400000), хочу чтобы пристав приостановил действия водительского удастоверения у отца моего ребёнка.

Пристав уже три месяца не может установить, где должник получал права. Мне известно серия и номер, а вот где получал незнаю, есть ещё информация, ГИБДД 2223, что это значит. Спасибо. Вопрос №17984778

Должник предоставил водительское удостоверение судебному приставу (копия в ИП присутствует) и справку с места работы, что он работает водителем. На запрос судебного пристава в ГИБДД о наличии/отсутствии вод. удостоверения у должника, был получен ответ, что на руках у должника водительского удостоверения нет. Куда мне обратиться, чтоб докопаться до истины? Вдруг должник выкупил незаконно права.

От пристава толком добиться четкого плана действий невозможно. Суть вопроса во взыскании долга по алиментам в мою пользу. Бывший супруг нигде не работает официально, имущество оформлено не на него. Каким образом действовать что бы долг он погасил. Читала что пристав может лишить водительского удостоверения, что мне для этого нужно сделать? Какие еще я могу предпринять действия что бы получить долг? Спасибо.

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отправить запрос приставу-исполнителю, чтобы она готовила документы на должника для 157 ст ук? можно ли судить должника по этой статье, если задолженность более 6 месяцев, но он перевел 3000 рублей 1,5 месяца назад. Больше я от него ничего добиться не могу. Пристав ничего не делает. Пристава тоже сейчас судить буду...

Должник по алиментам признан банкротом. Решение вынесено ещё 10 сентября 2018 года. Однако судебный пристав-исполнитель получил его только 28 марта 2019. От пристава действий не последовало. Могут ли долг по алиментам включить в первую очередь или время упущено. И должен ли был арбитражный управляющий сделать запрос судебному приставу по поводу должника? Если да, то в какие сроки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение