Проблемы с алиментами - Невозможно приостановить действие водительского удостоверения до погашения задолженности?

• г. Рязань

От пристава не могу добиться, чтобы у отца моего ребёнка приостановили действие водительского удастоверения (долг по алиментам 400000) до погашения задолженности. Пристав утверждает, что для этого нужно сначала узнать где должник их получал, она посылала ЗАПРОС В Гибдд по месту прописки, но ответ пришёл, что: сведений нет. И ВСЁ? БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам обжаловать бездействие пристава через старшего судебного пристава.

С уважением!

Ваш адвокат из любого города и Вы вправе срочно подать в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов административное исковое заявление (иск) о признании незаконным бездействия (действия, решения) судебного пристава.

Можете подать жалобы прокурору района, вышестоящему приставу, Уполномоченному по правам человека.

Адвокат может направить адвокатские запросы в органы ГИБДД МВД.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.