Процесс отправки запроса приставу-исполнителю для подготовки документов на должника по 157 статье УК - возможность судить должника при наличии задолженности более 6 месяцев, но с последним платежом в 3000 рублей 1,5

• г. Екатеринбург

Как отправить запрос приставу-исполнителю, чтобы она готовила документы на должника для 157 ст ук? можно ли судить должника по этой статье, если задолженность более 6 месяцев, но он перевел 3000 рублей 1,5 месяца назад. Больше я от него ничего добиться не могу. Пристав ничего не делает. Пристава тоже сейчас судить буду...

Ответы на вопрос (1):

Привлечение должника по ст. 157 УК. при не выплате алиментов более четырех месяцев. Такова судебная практика.