Наследование дома умершего владельца - равны ли доли троих совершеннолетних детей

• г. Георгиевск

Владелец дома умер, у него трое совершеннолетних детей, один из них в этом доме проживает и в нем же прописан, двое проживают в другом городе и прописаны по месту жительства. Равны ли доли всех троих в наследстве?

Ответы на вопрос (2):

Елена, наследники наследуют в равных долях, если отсутствует завещание. И никакой роли регистрация по месту жительства не играет.

Елена, наследственное имущество делится в равных долях на наследников, регистрация в доме, значения при определении доли не имеет.