Как перенести дату бл на следующий год при уходе в декрет?

• г. Липецк

Ситуация такая, мне уходить в декрет, в жк поставили дату 30 декабря 2020 г., врач наотрез отказалась перенести дату бл на 1 е января 2021 г., есть ли еще какая возможность это сделать, очень не хочется терять 2020 г,т.к. зп больше в сравнении с предыдущими годами!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина. Вы никаким образом не потеряете 2020 год. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднедневного заработка за 24 месяца. Также можете написать заявление на предоставления отпуска не с 30.12., а с 01.01.21. - это Ваше право, оплата отпуска в этом случае будет не 140 дней, а 138 дней. Удачи.

Вы можете попробовать решить этот вопрос с зав. отделением, пересчитают срок недель по УЗИ например. Только не понятно зачем вам это.