1) 

Я лежал в госпитале и прошёл ВК сейчас отправили в часть сказали не годен и сказали

ждать в части комиссования через 10 дней врачи сказали поеду домой, но что то я сомневаюсь в этом что за 10 дней придёт приказ и заключение ВК.

1) 

Ждите, поступят документы и поедите домой. Могут нарочным в часть доставить документы, может почтой поступят ведомственной.

2) 

Пройти ввк и не уйти в армию.

Назрел у меня такой вопрос: для поступления на службу в ряды сотрудников полиции нужно пройти больничку, профпригодность и ТД и ТП. всё не беда, только вот лет в 16 в приписном написали "временно не годен". меня как бы и не волновала эта строчка все эти года. Жил в другом городе, работал в сфере, где не задавали вопросов об этой строчке в приписном. Но вот настал момент. Сейчас мне 25, и оснований для отсрочки у меня нет (единственное: сам не хочу год терять). но мне нужно пройти ввк. как же мне быть? Есть ли у кого на самом деле путный совет. Хочу служить в правоохранительных за зарплату и обустраивать свою жизнь дальше, а не в армию. Но после прохождения ввк я так понимаю, что сразу всучат повестку под подпись.

1) 

По закону нельзя служить в правоохранительных органах без службы в армии, так чт ОВ вашей ситуации без службы никак.

3) 

Пройти ввк на продление

Написала рапорт на продление контракта сверхпридельного возраста, нужно пройти ввк, командир отказывается освобождать от исполнения служебных обязанностей на время прохождения ввк, законно ли это. сколько дней дается при прохождении ввк при подписании контракта сверхпридельного возраста?

1) 

УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237 (ред. от 11-02-2013 с изменениями вступившими в силу с 11-02-2013) ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ...

...Статья 10. Порядок заключения нового контракта с военнослужащими, достигшими пред. Ельного возраста пребывания на военной службе

1. С военнослужащими, достигшими пред. Ельного возраста пребывания на военной службе и изъявившими желание продолжать военную службу, контракт может быть заключен на срок до 10 лет включительно, но не свыше достижения ими возраста 65 лет.

д) для военнослужащего женского пола - 45 лет.

А может и не быть заключен!

3. С военнослужащим, достигшим пред. Ельного возраста пребывания на военной службе и изъявившим желание продолжить военную службу, новый контракт может быть заключен по решению соответствующего должностного лица в порядке, опред. Еленном Федеральным законом и настоящим Положением.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении пред. Ельного возраста пребывания на военной службе;

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо пред. Варительное следствие или уголовное дело в отношении которых перед. Ано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на опред. Еленный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

4) 

Пройти ввк это что.

Командование части заставляет меня пройти ВВК, мотивируя это тем, что так как срок действия предыдущего заключения ВВК закончился, то нет оснований увольнять меня по ОШМ.

Могу ли я отказаться от прохождения ВВК, ссылаясь на статьи 21, 22 Приложения к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 350 ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

1) 

Владислав, ВОВК не имеет отношения к увольнению по ОШМ. Если бы требовали увольнения по болезни, то тогда заключение ВОВК было бы действительно необходимо.

Можете отказаться.

С уважением.

5) 

Пройти ВВК перед увольнением по окончании контракта за 10-8 месяцев до окончания контракта.

Окончание контракта в июне 2020. Рапорт о направлении на переобучение подал в июне 2019. О своем желании уволиться указал в беседе с кадрами (рапорт не подавал) Обучение проходит в сентябре 2019 и январе 2020. В сентябре на переобучение не отправляют. В сентябре буду писать рапорт об увольнении по окончанию контракта и направлении на ВК в сентябре-декабре 2019 (чтобы успеть на переобучение в январе 2020). Имеют ли право мне отказать в направлении на ВК (соответственно в переобучении - сроки совпадают) и отправить на ВК за 3 месяца до увольнения (апрель-июнь 2020)?

1) 

На ВК направят, только командир не обязан следовать срокам указанным в рапорте военнослужащего. Командира самостоятельно определяет срок мероприятий перед увольнением военнослужащего согласно положениям Порядка... утвержденного приказом МО РФ 2015 года №660. Если будет направление на переподготовку по одной из гражданских специальностей, то направят на нее. Проще направить, чем переносить сроки на осень 2020 г.

2) 

Да,перед окончанием контракта и увольнением, Вы должны пройти ВВК, сто в Ваших интересах, так как возможно приобрели болезни во время прохождения службы, инвалидность и т.д.,возможно, что просто здоровы. Согласно ст. 5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Это вы в полной компетенции. Имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

3) 

Отказать в направлении на ВК (соответственно в переобучении - сроки совпадают) и отправить на ВК за 3 месяца до увольнения (апрель-июнь 2020) вас могут на усмотрение командования. Вам это выгодно, так как если найдут болячки, которые вы приобрели в ходе прохождения службы, вам положены выплаты, компенсации и Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565.

Удачи!

4) 

в силу п. 28 приказа Министра обороны России от 30.10.2015 номер 660 за шесть месяцев до окончания контракта командир воинской части обязан направить Вас при наличии Вашего желания на медицинское освидетельствование ВК.

Как это усматривается из требований п. 9 и 11 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы, для увольнения военнослужащего с военной службы, не желающего заключать новый контракт, его рапорт об увольнении с военной службы не требуется, поскольку он представляется к увольнению с военной службы по истечении срока, установленного ст. 9 названного выше Положения.

На практике происходит так, что военнослужащего направляют на медицинское освидетельствование ВК с нарушениями указанного в п. 28 упомянутого выше приказа срока, то есть за 2-3 месяца до окончания контракта.

Поскольку реализация права на переподготовку приходится на период военной службы, то целесообразнее Вам было бы предоставить возможность пройти последнюю с января по апрель 2020 г., а в апреле направить на ВК.

Если в воинскую часть из учебного заведения поступит извещение о зачислении Вас в списки абитуриентов на период обучения с января 2020 г., то командир части обязан направить Вас на переподготовку.

5) 

Что им мешает не отправлять меня на переобучение вообще?

Что им мешает не отправлять меня на переобучение вообще?

1) 

По данной ситуации скажу что будет так, как решит командир. Захочет отправит на переобучение либо отправит на ВК. Любой приказ можно обжаловать в военный суд.

Федеральный закон о«О статусе военнослужащих»

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

Цитата:
1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

2) 

Пишите рапорт. В данном случае все на усмотрение командования. Может как на ВК отправить, так и на переобучение. Все в его компетенции и власти. Приказ можете обжаловать в военную прокуратуру и военный суд, если будете не согласны.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих"

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3) 

Если вы будете увольняться по льготным основаниям то ничего вам не помешает, чтобы вас направили на переобучение согласно приказа

Министерства обороны РФ от 21 октября 2015 № 630.

Решать направлять вас или нет на ВК будет командир части.

В силу Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Командир (начальник) воинской части:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВК);

4) 

Да,перед окончанием контракта и увольнением, Вы должны пройти ВВК, сто в Ваших интересах, так как возможно приобрели болезни во время прохождения службы, инвалидность и т.д.,возможно, что просто здоровы. Согласно ст. 5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Это вы в полной компетенции. Имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

6) 

Пройти ввк - Галина, Краснодар

Как пройти ввк с тату?

1) 

Увы, никак. Смотрите Приказ МВД РФ №523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

2) 

При прохождении Военно-врачебной комиссии, к Вам обязательно возникнут вопросы по поводу вашей татуировки. Если Вас примут на службу, то попросят в приказном порядке - ходить в одежде, которая закрывает часть тела с татуировкой. Одним словом, всё будет зависеть от того, какова позиция ВК относительно этого вопроса, дело случая.

А по большому счету, татуировка может явиться поводом для того, чтобы Вас отсеять еще на стадии профотбора. Т. к. наличие сомнительного толка татуировок, дает повод к размышлению. Армейские тату допускаются.

7) 

Пройти ввк для службы по контракту

Вопрос у меня такой. После болезни туберкулёз не могу пройти ВВК. Для прохождения службы по контракту. Врачи ссылаются на то-что было проведено хирургическое вмешательство. Правы ли они?

1) 

После болезни туберкулёз не могу пройти ВВК. Для прохождения службы по контракту. Врачи ссылаются на то-что было проведено хирургическое вмешательство. Правы ли они?

---НИКТО ВАС И ПРИМЕТ НА СЛУЖБУ, ВЫ О ЧЁМ, о каком контракте?-ЗАБУДЬТЕ.

7) 

Я был на консультации областного Хирурга, он сказал, что ограничений не будет или будут но не значительные?

Я был на консультации областного Хирурга, он сказал, что ограничений не будет или будут но не значительные? В любом случае устроится могу. Кому верить?

1) 

Без ВК на службу не пройдете. Не согласны с решением ВК - обжалуйте в вышестоящую ВК.

7) 

Меня интересует, чем руководствуются хирурги, если одни говорят одно-другие другое?

Меня интересует, чем руководствуются хирурги, если одни говорят одно-другие другое? Почему местные и областные хирурги сходятся во мнении, а ВК нет.

1) 

Ваш вопрос не правового характера.

8) 

Прошел ВВК по направлению из МЧС, но не устроился туда. Нужно ли мне еще раз проходить ВВК если буду устраиваться в МВД.

1) 

Конечно вам придется проходить ещё раз военно-врачебную комиссию. Это же абсолютно другое ведомство. Удачи вам и всего наилучшего.

2) 

уважаемый посетитель!

Безусловно, в рассматриваемой ситуации придется проходить комиссию повторно

Всего доброго, желаю удачи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение