Ветеран труда пенсионер мвд 55 лет краснодарский край платит ли транспортный налог.

• г. Краснодар

Ветеран труда пенсионер мвд 55 лет краснодарский край платит ли транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если мощность авто не превышает 150 л/с, вы как лицо, достигшее 55-летнего возраста, вправе получить 50-процентную скидку по налогу (см.Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ)

1.1. Лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона.