Отложение мотивированного решения на выходные дни - влияет ли это на срок его составления?

• г. Владимир

Если судья отложил составление мотивированного решения на 3 дня, произошло это в пятницу, считаются ли выходные дни сроком? Или в понедельник решение будет готово?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, 3 рабочих дня. После 3-Х рабочих дней, позвоните в суд и уточните готово ли решение и можете приезжать забирать.

В силу ч.3 ст.107 ГПК РФ из данного срока исключаются нерабочие дни.

Здравствуйте! Выходные дни не включаются в срок.