Угроза заявления о мошенничестве за непогашенные микрозаймы - что делать?

• г. Кемерово

Пришло письмо от РСВ что они напишут на меня заявление о мошеиничестве если не упалчу долг, брал микро займ полтора года назад, не разу не платил таких займов около 10 от 5 до 25000, один раз погасил один займ когда пришло письмо от судебных приставов, остальные так же готов платить в судебном порядке, реальна ли угроза и на меня могут написать заявление о мошеинничестве? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Безусловно бывали случаи когда возбуждались УД по ст. 159 УК РФ, однако в основном это гражданско-правовые отношения.

Здравствуйте, Роман!

В случае, если погашения были, то риск того, что будет возбуждено уголовное дело сводится к минимуму. Вероятнее всего РСВ будет отказано в возбуждении уголовного дела и они обратятся в суд для принудительного взыскания с Вас суммы задолженности.