Возможно ли устроиться на службу по контракту после судимости по статье 228 ч.1 в 2012 году?

• г. Владивосток

Могу ли я устроится на службу по контракту с погашений судимостью по статье 228 ч 1,в 2012 году было наказания 18 месяцев лишения свободы условно. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Вам откажут, т.к. статья тяжкая и бывших не бывает.

Здравствуйте, Юрий!

Вероятнее всего, по причине наличия судимости в прошлом, Вам будет отказано в принятии на данную должность.

Если Ваше наказание было не в виде лишения свободы, то с погашенной судимостью устроиться можно.

В соответствии с ч. 3 ст. 4 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" - контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.