Я продаю оружие через магазин. Кто платит комиссионные?

• г. Москва

Я продаю оружие через магазин. Кто платит комиссионные?

Ответы на вопрос (1):

Размер и порядок уплаты комиссионного вознаграждения определяется соглашением между комиссионером и комитентом.

Прием товаров на комиссию оформляется путем составления документа (договор комиссии, квитанция, накладная и другие виды), подписываемого комиссионером и комитентом, в котором должны содержаться следующие сведения:

номер документа, дата его составления;

наименование и реквизиты сторон (адрес, расчетный счет, телефон комиссионера, паспортные данные или данные иного документа, удостоверяющего личность комитента);

наименование товара;

степень износа и недостатки бывшего в употреблении товара;

цена товара в рублях;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

размер и порядок уплаты комиссионного вознаграждения;

условия принятия товара на комиссию;

порядок проведения и размер уценки товара;

сроки реализации товара до и после его уценки;

условия и порядок возврата комитенту не проданного комиссионером товара;

условия и порядок расчетов между комиссионером и комитентом;

размер оплаты расходов комиссионера по хранению товара, принятого на комиссию, если по соглашению сторон эти расходы подлежат возмещению.