Муж продаёт унаследованную квартиру - кто получит деньги и что произойдёт с новой недвижимостью?

• г. Чебоксары

Муж продаёт квартиру которая досталась по наследству. С продажи квартиры он собирается купить другую квартиру оформив на себя. Женат и двое совершеннолетих детей от первого брака. После смерти кому может остаться квартира если нет завещания и дарственной?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания - супруге и детям в равных долях, по 1/3

Марина,

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Соответственно, если нет родителей, наследовать в равных долях будут супруга и дети.