Привлечение жены к наследованию квартиры, полученной мужем по дарственной

• г. Собинка

Квартира досталась мужу по дарственной, жена не прописана в этой квартире. Имеет ли жена право наследования после смерти мужа этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В порядке наследования - да, имеет право, поскольку является наследником первой очереди.