Привлечение жены к наследованию квартиры, полученной мужем по дарственной

• г. Собинка

Квартира досталась мужу по дарственной, жена не прописана в этой квартире. Имеет ли жена право наследования после смерти мужа этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

В порядке наследования - да, имеет право, поскольку является наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Имеет ли жена право на квартиру после смерти мужа, если квартира получена отцом мужа задолго до их регистрации? Продавцом квартиры является отец мужа, но муж участвовал в приватизации, к тому же в этой квартире прописан брат мужа инвалид первой группы. Жена в этой квартире не прописана, а прописана в доме с двумя детьми на земле оформленном на её имя.

Супруги женаты 16 лет. квартира досталась мужу от родителей. Жена не прописана в этой квартире. Имеет ли жена право на это жилье после смерти мужа?

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Имеет ли право жена на наследство квартиры после смерти мужа если квартира была в собственности до заключения брака и досталась мужу по наследству от отца общих детей нет в квартире не прописана.

Мама приватизировала квартиру после смерти мужа, моего отца. Затем повторно вышла замуж. Нынешний муж в квартире не прописан. Имеет ли он право на наследование этой квартиры в случае смерти мамы?

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста имеет ли право жена при разводе претендовать на половину квартиры мужа, в которой она даже не прописана, но у них есть ребенок. Квартира досталась мужу при резмене 3-комнатной квартиры родителей. ТОлько муж прописан был в этой квартире и только он был ее владельцем.

Интересует следующий вопрос: имеет ли право муж при разводе на долю в квартире, которую разменяли родители жены по договору мены? При этом квартира принадлежит жене и дочери в равных долях, а муж там не прописан. И имеет ли право жена при разводе на долю квартиры мужа, которая досталась ему по наследству после смерти отца?

Мой муж стал собственником квартиры по дарственной. Я и ребенок также прописаны в этой квартире. Кто унаследует квартиру после смерти мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение