По алиментам долг у мужа, можно ли включить в конкурсную массу по банкротству?

• г. Краснодар

По алиментам долг у мужа, можно ли включить в конкурсную массу по банкротству?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Алименты не включаются в требования по банкротству.

Здравствуйте.

Если муж банкротиться и он должен платить алименты, то вы можете подать на включение в реестр кредиторов.

У вас будет 1 очередь как в реестровых, так и в текущих кредиторах.

Подавать нужно обязательно, иначе управляющий распределит деньги на других кредиторов, а вам не достанется ничего.

Хоть алименты и не списываются по банкротству, после банкротства вам придется бегать за мужем очень долго и не факт, что вы получите их быстро.