Продажа автомобиля - когда покупатель уезжает и требует деньги через несколько дней

• г. Ростов-на-Дону

Продал автомобиль. Покупатель уехал в другую область. Через три дня прислал фото разобранного двигателя. И теперь требует деньги. Угрожает. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Чем угрожает? Пусть обращается в суд и доказывает, что поломка возникла до передачи Вам автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Я продал машину за 45 т.р. по договору купли-продажи (в нем указали цену 20 т.р.),через 2 дня покупатель звонит, и говорит, что сломался двигатель, и требует вернуть деньги за машину или сделать ремонт двигателя за мой счет, при этом угрожает, как быть? Помогите пожалуйста!

У меня такая ситуация: продал автомобиль, в исправном состоянии, о недочетах уведомил покупателя. Покупатель согласился, передал мне деньги за автомобиль. Я передал ему документы на авто и он уехал. Через два дня приезжает и требует от меня деньги. Подскажите как быть в такой ситуации?

Я физ лицо, покупатель физ лицо.

Продал автомобиль, покупатель через три дня требует деньги, говорит авто имеет поврежденный двигатель. Говорит в течении 10 дней имеет право сдать авто. Подтверждение я не нашел такого в Гражданском кодексе.

Продал б.у. двигатель для автомобиля за 160000 рублей. Покупатель нарушил правила установки и эксплуатации двигателя. Через несколько дней двигатель сломался.

Покупатель насчитал и требует огромную сумму от 500000 до 750000 рублей.

У меня такая ситуация: продал автомобиль, в исправном состоянии, о недочетах уведомил покупателя. Покупатель согласился, передал мне деньги за автомобиль. Я передал ему документы на авто и он уехал. Через два дня приезжает и требует от меня деньги. Подскажите как быть в такой ситуации? При этом он не стал заполнять договор купли продажи.

Жена продала автомобиль два дня назад, заключили простой договор в письменной форме. Сегодня покупатель звонит, говорит что в двигателе неисправность и требует вернуть деньги. Как нам быть.

Продала грузовой автомобиль 1997 г.в.Автомобиль на момент продажи был тех. исправен. Через две недели после продажи начались проблемы сначало у покупателя сломалась коробка, ещё через три дня вышел из строя двигатель. Теперь покупатель хочет вернуть мне автомобиль. Я уверена, что все поломки произошли по вине покупателя. Что мне делать в данной ситуации?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Я продала автомобиль, покупатель уехал на машине и через 7 часов, проехав около 420 км,сообщил, что машина сломалась. Прогорел поршень в двигатели. Просит перечислить деньги на новый двигатель. Иначе расторгнет договор купли-продажи. Что делать?

Продал камаз по договору купли продажи, а через 5 часов после этого мне звонят покупатели и говорят что сломался двигатель. Как мне быть, если потребуют вернуть деньги полностью или частично за ремонт двигателя. Покупатель перед оформлением договора проверил техническое состояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение