Собственник задается вопросом - разрешено ли установить видеонаблюдение в собственности, где проживает бывшая жена-несобственник?

• г. Хабаровск

Я собственник, могу ли я установить не скрытое наблюдение в своей собственности, которое будет охватывать входную дверь, коридор, двери туалета и ванны, а так же две комнаты, где находятся мои вещи, я часто отлучаюсь по работе из дома. А там постоянно проживает моя бывшая жена не собственник, которой суд определил через два месяца сьехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете установить камеру, которая будет направлена на двери вашей комнаты, в которой находятся вещи. Камера на туалет, ванну и т.д. может случайно заснять бывшую жену, в том числе в нижнем белье и т.д. и вам будет грозить от штрафа до уголовки, смотря от того, что она напишет на вас в заявлении.