Возвращенная страховка на кредите - пересчитает ли банк проценты?

• г. Мурманск

Взят потребительский кредит на покупку товаров. В кредит была включена страховка жизни. В течение 14 дней, по моему заявлению, страховой компанией была возвращена на мой счет сумма страховки. ВОПРОС: "Обязан ли банк пересчитать проценты по кредиту без учета страховки?"

Ответы на вопрос (2):

Конечно банк обязан произвести перерасчет.

Нужно смотреть условия кредитного договора, что бы Вам ответить. Однозначно сейчас нельзя сказать, что должны сделать перерасчет.