Я несовершеннолетний. Попал человеку в ногу из пневматической винтовки мощностью 3 дж. что мне за это грозит?

• г. Набережные Челны

Я несовершеннолетний. Попал человеку в ногу из пневматической винтовки мощностью 3 дж. что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Какая степень тяжести причинена потерпевшему?

Если Вы не достигли 16 лет, то Вас поставят на учет в ПДН, а родители будут возмещать ущерб, мозможно их привлекут к административной ответственности.

Если Вам есть 16 лет, то могут привлечь к уголовной ответственности по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ.