Как привлечь соседа к ответственности за стрельбу по котам из пневматической винтовки из-за повреждений огородов?

• г. Канск

Сосед намеренно из пневматической винтовки стреляет в котов, как его привлечь к ответственности? Мною неоднократно замечено, сосед из пневматической винтовки стреляет по котам, мотивируя это тем, что они в огороде портят посадки.

Ответы на вопрос (1):

Снимите на видео и в прокуратуру заявление.Видео на Youtube и ссылку на видео в заявлении сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвуйте! У меня такой вопрос мои соседи занимаются убийством животных одни соседи стреляют адругие соседи на капканы ловят котов так как моего кота сосед застрелил причем это не первый случай я хотел попросить помощи чтоб их накакзали за соеденое сосед стреляет по кототак с воздушки это ружье пнематическое у него нет лецензии и он намеренно это делает пожалуйста помогите.

Сосед ранил моего кота из пневматической винтовки (кот был на его территории) пуля застряла в голове извлечь нельзя кот естественно сильно страдает скорее всего умрет как мне привлечь этого соседа к ответственности свидетелей то нет.

Собака сидит на цепи, молодой кобель. Часто лаит. Случайно заметили, что сосед стреляет в сабаку из пневматической винтовки. Что делать?

Ситуация следующая: сосед находясь в состоянии алкогольного опьянения подстрелил из пневматической винтовки моего кота, который находился на моей территории. Кот выжил, но пуля осталась в голове, извлечь не смогли, слишком сложная операция. Во время выстрела рядом с котом находился ребенок 10 лет. Еще есть 3 свидетеля видевшие выстрел. Написал заявление в полицию, сначала говорили что сюда подходит статья 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в присутствии малолетних детей). Сегодня участковый сказал что будет отказ в возбуждении уголовного дела, мотивировав это тем, что просто выстрел в кота это не жестокое обращение с животными. На словах мне объяснили, что стрелявший должен был устроить шоу по издевательству над котом при ребенке, тогда бы он понес ответственность. Сейчас стрелок остался безнаказанным. Участковый и сосед к моему несчастью являются хорошими знакомыми. Сложилось впечатление, что дело спустили на тормозах. Может быть есть какая-то другая статья, по которой можно его привлечь к ответственности? Пожалуйста подскажите что делать?

А так же участковый сказал, что бессмысленно подавать в суд на возмещение материального и морального ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть в магазин одно-зарядную переламывающию пневматическую винтовку до 7.5 Дж, если винтовка стреляет не совсем так как я от нее ожидал. Винтовка была куплена 5 дней назад.

Скажите пожалуйста у меня сосед купил пневматический пистолет и лицензии у него точно нет, но к какой категории из трех он относиться я не знаю и теперь по вечерам он из него стреляет по бездомным животным, можно ли как-то привлечь его к ответственности по закону в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение