Как привлечь соседа к ответственности за стрельбу по котам из пневматической винтовки из-за повреждений огородов?

• г. Канск

Сосед намеренно из пневматической винтовки стреляет в котов, как его привлечь к ответственности? Мною неоднократно замечено, сосед из пневматической винтовки стреляет по котам, мотивируя это тем, что они в огороде портят посадки.

Ответы на вопрос (1):

Снимите на видео и в прокуратуру заявление.Видео на Youtube и ссылку на видео в заявлении сделайте.