Возвращаемся из Беларуси авто транспортом. Нужно заполнять анкеты. Сдавать тесты? Мы граждане рф.

• г. Краснодар

Возвращаемся из Беларуси авто транспортом. Нужно заполнять анкеты. Сдавать тесты? Мы граждане рф.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран воздушным транспортом, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую корона вирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция).

Граждане России предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

При въезде в РФ заполнятся анкет РОСПОТРЕБНАДЗОРА, соответствующий тест после возвращения в РФ и результаты на госуслугах.