Могут ли полицейские приезжать вместе с обвиняемым и требовать объяснительную в вашей организации?

• г. Санкт-Петербург

Я потерпевшая по административному разбирательству. У меня такой к Вам вопрос... Имеет ли права сотрудник полиции приезжать в нашу организацию вместе с обвиняемым. И брать объяснительную с сотрудника в его присутствии? И давать читать мои показания с первого допроса, сотруднику нашей организации, т.е. третьему лицу... Да, хочу добавить, что обвиняемый является бывшим сотрудником полиции...

Ответы на вопрос (1):

Это может быть расценено, как нарушение норм процессуального права. Есть смысл обратиться с жалобой в прокуратуру.