1) 

Я потерпевшая по административному разбирательству. У меня такой к Вам вопрос...

Имеет ли права сотрудник полиции приезжать в нашу организацию вместе с обвиняемым. И брать объяснительную с сотрудника в его присутствии? И давать читать мои показания с первого допроса, сотруднику нашей организации, т.е. третьему лицу... Да, хочу добавить, что обвиняемый является бывшим сотрудником полиции. ..

1) 

Это может быть расценено, как нарушение норм процессуального права. Есть смысл обратиться с жалобой в прокуратуру.

2) 

Объяснительная сотрудника о травме

Через сколько дней сотрудник получивший травму на предприятии может написать объяснительную о случившемся?

1) 

Расследование несчастного случая на предприятии проводится незамедлительно, и объяснительная должна быть написана в течение 24 часов с момента происшествия, однако имеет значение и состояние здоровья пострадавшего сотрудника, если позволяет здоровье, то написать необходимо в течение суток.

2) 

Извините, не увидела, что вопрос из РФ...

Вот и не правильно, незамедлительно никто расследование не проводит, в такой ситуации незамедлительно помощь оказывают, а не расследовать бросаются.

А конкретно по вопросу - объяснения от потерпевшего берутся в течении трех дней, как будет создана комиссия.

Деякі питання розслідування та обліку нещасних випадків, професійних захворювань і аварій на виробництві [...]

Кабінет Міністрів України; Постанова, Порядок, Форма типового документа [...] від 30.11.2011 № 1232

10. Роботодавець, одержавши повідомлення про нещасний випадок

(крім випадків, передбачених пунктом 37 цього Порядку),

зобов'язаний:

1) протягом однієї години передачи з використанням засобів

зв'язку та протягом доби на паперовому носії повідомлення про

нещасний випадок згідно з додатком 2:

2) протягом доби утворити комісію у складі не менш як три

особи та організувати проведення розслідування.

14. Комісія зобов'язана протягом трьох робочих днів з моменту

її утворення:

обстежити місце настання нещасного випадку, одержати письмові

пояснення потерпілого, якщо це можливо, аппетита осіб - свідків

нещасного випадку та причетних до нього осіб;

Это очень кратко, а вообще читайте:

Закон України «Про охорону Праці» від 14.10.1992 № 2694-12

Постанову Кабінету Міністрів України «Деякі питання розслідування та обліку нещасних випадків, професійних захворювань і аварій на виробництві» від 30 листопада 2011 року N 1232.

ДЕРЖАВНА СЛУЖБА ГІРНИЧОГО НАГЛЯДУ ТА ПРОМИСЛОВОЇ БЕЗПЕКИ УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 21.02.2013 р. N 1757/0/5.2-10/6/13

Щодо процедуры продовження строку роботи комісії з проведення розслідування нещасного випадку на виробництві

3) 

Объяснительная сотрудникам дпс

Имеет ли право сотрудник Полка ДПС брать объяснительную с якобы свидетеля ДТП (которого вообще на месте происшествия не было, он приехал в Полк уже потом после звонка виновного и начал махать корочкой), если дознавание уже прошло и выдано решение (постановление) участникам ДТП?

1) 

Если по делу вынесено постановление - рассмотрение уже завершено, и никакие собранные после его рассмотрения доказательства силы не имеют.

С уважением.

4) 

Объяснительные сотрудников банка

Мне нужно написать объяснительную, я сотрудник банка, мне заместитель руководителя сказала подтвердить выдачу карты, карта не подруги, я подтвердила, и теперь меня заставляют писать объяснительную, как мне правильно написать её

1) 

Пишите как было.

2) 

Пишите правду.

4) 

Можете помочь правильно составить объяснительную и указать что не только моя вина что это был приказ начальства.

Можете помочь правильно составить объяснительную и указать что не только моя вина что это был приказ начальства.

1) 

Можно составить. Но вы и сами справитесь. В произвольной форме пишите.

2) 

Вы можете обратиться к любому юристу на возмездной основе, либо составить самостоятельно, указав на все обстоятельства произошедшего, Светлана.

5) 

Объяснительные сотрудников сбербанка

Я сотрудник сбербанка России, нарушила регламент банка руководитель взял с меня объяснительную и сообщил что написал на меня служебную записку о лишении премии законно ли это?

1) 

С сожалению да это его начальственное право в разрешении вопроса дисциплинарного характера.

2) 

Если нарушили, тогда имеет право лишить премии.

6) 

Имеет ли право зам. начальника заставить писать объяснительную сотрудника при наличии.

Имеет ли право зам. начальника заставить писать объяснительную сотрудника при наличии у этого сотрудника ребенка до 3 лет?

1) 

Наличие детей не препятствие к написанию объяснительной.

2) 

да объяснительную могут потребовать, но сотрудник может отказаться ее писать.

7) 

Необходима юридическая помощь в составлении объяснительной сотрудника.

Ситуация следующая: с головного офиса пришло распоряжение о поступлении документов (Письмо о просьбе предоставления объяснительной от имени прогульщика), подписанные неустановленным лицом (делопроизводитель расписался) от имени генерального директора.

Необходима помощь в составлении объяснительной записки.

Спасибо.

1) 

Помощь в составлении документов является платной услугой. Вы можете обратиться с такой просьбой по-любому из юристов данного сайта с личным сообщением. Он вам ответит, берется ли он Вам помочь, а также сколько это будет стоить.

Бог вам в помощь.

2) 

Непонятно какую помощь вы хотите: в простой письменной форме пусть прогульщик объяснит мотивы прогула рабочего дня. Затем отправят данное письмо по назначению.

3) 

Добрый вам день

Уважаемая Злата, в данном случае объяснительная пишется в свободной форме с перечислением всех фактов произошедшего. Либо обратитесь к любому юристу на платной основе.

8) 

Объяснительная записка сотрудника банка.

Работаю в банке. Во вторник сотрудник СБ попросил меня написать объяснительную записку, после того как он её получил, он передал копию записки другому сотруднику банка, которая отправила её по электронной почте в другой (заинтересованный) отдел. В Среду в 17:50 мне пришло письмо от того же сотрудника СБ с двумя вложениями Актом о предложении написать объяснение, и перечнем вопросов.

1. Имел ли право сотрудник СБ брать с меня объяснения без приложения такого Акта в первый раз

2. Имел ли право сотрудник СБ передавать мое объяснение третьему лицу (не моему руководителю)

3. Нужно ли мне писать объяснение, если я подала заявление об увольнении по собственному желанию.

1) 

Не имеет такого права, можете не писать объяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение