К нам пришел новый сотрудник, который уволился с прежней работы, но через 1 мес.

• г. Омск

К нам пришел новый сотрудник, который уволился с прежней работы, но через 1 мес. наша организация ликвидируется и будет новая организация. Как правильно принять сотрудника на работу. Или дождаться открытия новой организации, чем это грозит сотруднику.

Ответы на вопрос (1):

это головная боль ваша т.к. его надо будет как то увольнять и принимать снова. Заключите с ним договор на оказание услуг на месяц, а когда уже будет нормальная организация оформите по трудовому договору.