Наследство покойных родственников - кто имеет право на долю?

• г. Ханты-Мансийск

Умер папа в 2015 году.

В августе этого года умерла бабушка (папина мама).

В ноябре умерла тётя (папина сестра). У тети нет ни детей, ни мужа.

Осталась сестра одна живая у них.

Я могу претендовать на наследство бабушки и тёти на ровне с тётей?

Ответы на вопрос (2):

На наследство бабушки вы можете претендовать как наследник первой очереди по закону, внучка. На наследство тети также можете претендовать как наследник второй очереди по закону, племянница.

Можете, в порядке представления за умершего отца.