Могу ли я претендовать на наследство после смерти бабушки, оставившей однокомнатную квартиру, учитывая, что моя мама умерла и осталась только тетя?

• г. Адыгейск

Добрый День. у моей бабушке было трое детей двое из низ умерли. Дочь моя мама умерла, осталась тетя. Теперь умерла бабушка осталась однакомнатная квартира. Могу ли я предендовать на наследство.

Ответы на вопрос (4):

Да, вы имеете право претендовать на наследство по праву представления. В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.

Здравствуйте, можете претендовать, поскольку внуки после умерших детей наследуют по праву представления.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте наследниками первой очереди в этой ситуации может быть ваша тетя и вы Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте. Да, Вы имеете право претендовать на 1/3 от доли в праве на наследство в порядке правопреемственности от Вашей мамы (то есть - претендуют дети бабушки - если они живы и дети их детей, если дети бабушки умерли)