Как правильно отправить иск в мировой суд о расторжении брака по почте?

• г. Краснодар

Отправляю документы в мировой суд о расторжении брака по почте. Отправила ответчику письмо с иском. Мне нужно дождаться уведомления о вручении иска ответчику и вложить его в пакет документов для суда?

Ответы на вопрос (2):

Инна Анатольевна, достаточно квитанции об отправке письма заказным письмом. Можно его отслеживать через сайт почты России.

Не надо ничего ждать. К иску надо прикрепить доказательство отправки, а не получения письма ответчиком.