Заказное письмо не доставлено ответчику, суд закрыл дело - что делать?

• г. Ульяновск

Написал иск в суд, судья ответила чтобы я исправил в течении 3 дней в иске, Указав место жительство ответчика, предоставить уведомление о вручении или иные документы подтверждающие направление ответчику по месту его жительства копии иска, а так же документов приложенных к данному иску, я отправил Заказное письмо с уведомлением, прислал в суд квитанции и фото отправления по месту жительства ответчика, но она дала срок исправления 3 дня, но почтой идёт 3 недели, в итоге она закрыла дело Указав что я не исправил недостатки, хочу спросить это что такое, перед новым годом не хочется замарачиваться или что?

В иске я указал место проживания ответчика.

Только уведомление ещё не получил с почты о вручении ответчику.

Но я же фото квитанции отправил судье, что Заказное письмо отправил ответчику. Этого мало?

Ответы на вопрос (3):

Вновь подайте иск или обжалуйте определение суда об оставлении без рассмотрения.

Здравствуйте Сергей! Вы правы, судья не хотела заморачиваться перед Новым годом, потому что у них годовой отчёт и прочие сложности. Вам лучше не обжаловать её действия, это затянется надолго. А подать иск заново, и приложить квитанцию, оригинал, об отправлении ответчику иска. Не обязательно ждать, уведомление о том, что доставлено ответчику или нет С уважением. Надеюсь ответ помог.

Здравствуйте.

Надо не фото квитанции, а саму квитанцию в суд отправлять. И вручать ответчику документы не обязательно. Достаточно просто нарпаить их почтой обычным письмом. Именно такую квитанцию предъявить суду.

Можно просто все сделать заново. Только уже с учётом замечаний.

С уважением.