Арест авто без постановления суда - как защитить свои права?

• г. Иркутск

При рейде гибдд и приставы остановили мое авто, после того как приставы проверили меня по базе они решили арестовать мой авто и поместить на стоянку третьим лицам сотрудничающим с фссп. По базе в гибдд авто числиться как запрет на регистрационные действия, со стороны суда никакого постановления об аресте авто нет это была личная инициатива сотрудника фссп, законно ли все и можно ли забрать авто у приставов?

Ответы на вопрос (4):

При наличии возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на автомобиль должника, при этом назначается хранитель данной вещи, что в Вашем случае и было сделано.

У вас несколько вариантов решения вопроса:

1) выплатить имеющуюся задолженность в рамках исполнительного производства

2) обратится с ходатайством о передаче Вам автомобиля на ответственное хранение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В соответствии с с.80 ФЗ "Об исполнительном производстве: "Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.". Как видите никакого дополнительного судебного решения ему не требуется. В вашем случае целесообразно отменить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство писать на кого и куда?

Спросить
Пожаловаться

Приставу. Вам надо выяснить все подробности у пристава, возможно его действия можно обжаловать и отменить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, на мой авто пристав наложил запрет на рег. децствия на основании исполнительного производства. Вчера наткнулся на рейд фссп совместно с ГИБДД, машину тут же попросили поставить на стоянку, при этом небыло составлено никаких актов описи, изъятия и прочее. Имели ли приставы на это право, и как сейчас забрать авто? Т.к судебного решения об аресте автомобиля в качестве обеспечения нет, и со стороны фссп есть только постановление о запрете.

Спасибо за помощь.

На регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запреты ушли с базы. Спасибо! Наложила запрет на регистрационные действия судебный пристав Московской области за 3 штрафа ГИБДД. Мы ей звонили и она сказала, что всё снято с базы, но по базе ГИБДД запреты висят. К кому обратиться? Спасибо!

Купили машину. Были штрафы. Всё оплатили. Штрафы сняты. Но ещё был запрет на регистрационные действия по Московской области судебным приставом. Всё опять уплатили. Созвонились с приставом, она сказала, что производство закрыто, с базы данный человек снят и информацию она отослала в ГИБДД. С фссп все данные сняты, такой человек не числится. Но, по базе ГИБДД, запрет на регистрационные действия также висит. Скажите пожалуйста куда можно обратиться, чтобы обновилась база ГИБДД и все запретя ушли с базы. Спасибо!

Судебный пристав исполнитель согласно постановления о взыскании за должности наложил ограничение на регистрационные действия 07.11.2013. За должность была погашена 03.02.2014 (на что имеются квитанции и письменное постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий) Но по факту осуществление регистрационных действий в РЭО ГИБДД не представляется возможным, так как в базе ГИБДД запрет не снят, а приставы утверждают что всё снято. Что делать?

Я продал долю уставного капитала по договору купли продажи оформленный в нотариальной конторе. Нотариальная контора направила в Налоговую инспекцию на изменения в учредительные документы общества. С налоговой пришло решение об отказе в регистрационных действиях на основании вынесенного постановления судебного пристава исполнителя о запрете на регистрационные действия в связи с имеющийся у меня задолженности по ряду постановлений. Далее я узнаю о том, что судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об отмене постановления о запрете регистрационных действиях и налоговая на основании этого постановления выносит решения об изменении в учредительные документы, а именно смены учредителя. Оказалось что некий Х оплатил порядка 10 % моей задолженности, а судебный пристав снял запрет. Вопрос: законно ли постановление судебного пристава о снятии запрета на регистрационные действия. Если нет куда обращаться? Долг так и существует, а также запрет на регистрационные действия на другое мое имущество.

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

При покупке авто, были положены ограничения со стороны судебных приставов. Их было видно на сайте Фссп, а так же запрет на регистрационные действия открывался на сайте ГИБДД. Рф Бывший хозяин две недели назад долги оплатил пристава сняли арест, на сайте Фссп долгов за ним не числится... Спустя какое-то время ограничения пропали и на сайте ГИБДД рф при проверке автомобиля... После этого мы приехали в гаи, и были уверены, что арест снят, но после осмотра авто при оформлении документов, сотрудник ГИБДД отказал в регистрации так как в их базе, арест все еще остался... И арест наложен именно на продавца, а не какое-то третье лицо. В чем может быть причина.. Проверяю на сайтах ГИБДД РФ, и ФССП. ограничений ни каких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос наложен запрет на регистрационные действия на мое ТС,я собственник, сменил ПМЖ надо менять данные в ПТС и СРТ (техпаспорт), по базе ГИБДД запрет весит на моё авто, но у меня на руках определение суда об отмене этого запрета, инспектор отказал, сказав, что пока нам оф.почтой такое же определение не пришлют или в базе не появится отмена, то никаких действий они мне не произведут. Законно ли это со стороны инспектора?

И,что дальше делать?

Приставам звонил, но это другой регион, он пристав сказал, что из суда им ничего не приходило, но сказал, мол,что запрет снимет, но это всё пока на словах. Мои действия?

Заранее спасибо.

У меня оказался автомобиль арестованным и отогнан на штраф стоянку за неуплату штрафов по (по данным сайта ГАИ у меня Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия). все штраф я оплатил, и получил от приставов документы о снятии запрета. Могу ли я забрать свое авто со штраф стоянки если в базе ГИБДД еще стоит запрет.

Год назад на мой автомобиль было наложен запрет регистрационых действий судебными приставами. Я погасил все задолжность у пристовов и они сняли запрет но на сайте гибдд он всё ешё значится и изаэтого я немогу продать свою машину посколько авто салоны пользуются сайтом гибдд а не проверяют по базе где нет никакого запрета. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение