А если у сына сесия в январе отпускают с части.

• г. Краснодар

А если у сына сесия в январе отпускают с части.

Ответы на вопрос (1):

Если служит по призыву, то учебный не предоставляется. Учебный отпуск военнослужащим по контракту предусмотрен Федеральным законом от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Статья 11. Служебное время и право на отдых

. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.