Отпускают ли на сессию с армии

• г. Ольшанка

Мой сын служит в армии. В январе у него сессия в институте. Отпускают ли с армии на сессию?

Ответы на вопрос (6):

Если сын служит по контракту, то у него есть право на учебный отпуск.

Если по призыву, то никаких отпусков.

Наталья!

Во время прохождения срочной службы для сдачи сессии солдата не отпускают.

Вот отслужит и благополучно доучится.

Удачи!

Здравствуйте Наталья!

ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" и ФЗ "О статусе военнослужащих" не предусматривает учебные отпуска для военнослужащих проходящих военную службу по призыву.

К сожалению не отпускают....

Здравствуйте.Мой сын проходит срочную службу в армии.В январе у него сессия в институте.Отпускают ли солдата на сессию.Проживаем мы в Украине. В военкомате сказали,что есть такой закон.согласно которому ,солдат отпускают на сессию.Подскажите пожалуйста,так ли это? Спасибо.

Мой сын проходит срочную службу в армии .в январе у него сессия..В нашем военкомате сказали,что есть такой закон ,согласно которому его должны отпустить на сессию. правда ли это.Спасибо.